вторник, 16 июня 2009 г.

Дубровник

Здрасти други и волнующиеся родственники! У нас все хорошо, Маша начала собирать вещи, буквально через несколько часов мы покинем сперва отель, а потом и эту чудесную странуНесколько слов о вчерашней поездке в Хорватию. ДУБРОВНИК - ЭТО ВАЩЕЕЕЕЕ! ;-) В общем, очень понравилось, очень много эмоций. Очень жалко, что времени на экскурсию и свободную прогулку было мало. Там бы пожить несколько дней. Дубровник - это такая туристическая жемчужина Хорватии, там на мощеных камнями улицах можно встретить туристов из разных стран: японцы, сербы, русские, англичане, итальнцы, франзуцы. Все любуются эти старинным и очень красивым городом. Наша гид-тура сказала, что Дубровник очень похож на Венецию, но только без каналов - верю ей на слово. В городе очень очень много разнообразных архитектурных комлексов, относящихся к разным эпохам: от античности к готите и к эпохе возрождения. В одном католическом храме это видно наглядно: алтари строились в разные века с присущими только этим векам оформительным изыскам. Нам попался очень хороший русского говорящий гид Александр, который очень интересно поведал нам об истории этого некогда могучего города. Извените, что пишу мало подробностей, но просто нужно идти в номер покаваться. Хочу оговориться, что эта заметка вероятнее всего не будет заключительной в этом блоге, но она вероятно будет крайней написанной в этой стране. Чао!Ниже несколько фотографий.

Наш мегабармэн Здравка


Пешеходный тонель


Рафаиловичи


Парон из Боки до Герцег-нови


ДУБРОВНИК!


Внутри храмов











Улицы Дубровника



















Гид - седой хорватский Максим Соболев


Крепость Дубровника





Дубровник. Вид сверху


Отель Хилтон Империал

1 комментарий:

  1. Отличные заметки монтеКайзера. Поставил себе галочку в список "хотелок". Спасибо, Лёха, зя притяные минуты наслаждения твоими заметками.

    ОтветитьУдалить

Этот блог по сути является отчетом об отпуске, проведенном в Черногории. Искренне надеюсь, что мне хватит терпения и времени писать сюда небольшие заметки со своего телефона.